Ev. Regionalverwaltungs-

Verband Wetterau

Personalwesen

Schwerpunkte unserer Tätigkeit:

  • Gehaltsabrechnung
  • Erstellen und genehmigen von Dienstverträgen
  • Führen der Personalnebenakten
  • Bearbeitung der Personalfälle
  • Planen von Personalkosten
  • Ausfertigung von Bescheinigungen
  • Beratung in arbeits- und tarifrechtlichen Fragen

Birgit Jungmann

Birgit Jungmann

Position Abteilungsleitung Personalwesen

Telefon: 06036 / 78898-8040

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Birgit.Jungmann@ekhn.de

Michael Schweitzer

Michael Schweitzer

Position: Sachbearbeiter

Telefon: 06036 / 78898-8050

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Michael.Schweitzer@ekhn.de

Anette Kraus-Fesel

Anette Kraus-Fesel

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8041

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Anette.Kraus-Fesel@ekhn.de

Josephine Schmidt

Josephine Schmidt

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8042

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Josephine.Schmidt@ekhn.de

Martina Adam

Martina Adam

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8043

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Martina.Adam@ekhn.de

Monika Zinnel

Monika Zinnel

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8046

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Monika.Zinnel@ekhn.de

Roswitha Völker

Roswitha Völker

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8045

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Roswitha.Voelker@ekhn.de

Olga Benz-Kin

Olga Benz-Kin

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8063

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Olga.Benz-Kin@ekhn.de