Ev. Regionalverwaltungs-

Verband Wetterau

Finanzwesen

Schwerpunkte unserer Tätigkeit:

  • Beratung in Fragen des Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesens
  • Mitwirkung bei der Haushaltsplanung
  • Genehmigung von Haushaltsplänen
  • Verwaltung des Finanzflusses
  • Mitwirkung beim Haushaltsvollzug
  • Mitwirkung beim Jahresabschluss
  • Jahresrechnung erstellen
Olaf Diwisch

Olaf Diwisch

Position: Abteilungsleiter Finanzwesen

Telefon: 06036 / 78898-8010

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Olaf.Diwisch@ekhn-kv.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau, Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Monika Weldon

Monika Weldon

Position: Sachgebietsleitung Kasse/Buchhaltung

Telefon: 06036 / 78898-8030

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Monika.Weldon@ekhn-kv.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau, Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Ulrike Anselm

Ulrike Anselm

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8021

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Ulrike.Anselm@ekhn-kv.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau

Hubert Buss

Hubert Buss

Position: Sachbearbeiter

Telefon: 06036 / 78898-8022

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Hubert.Buss@ekhn-kv.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Alina Hackenberg

Alina Hackenberg

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8025

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Alina.Hackenberg@ekhn-kv.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Bettina Prange

Bettina Prange

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8027

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Bettina.Prange@ekhn-kv.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau

Regina Schäfer-Weeber

Regina Schäfer-Weeber

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8028

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Regina.Schaefer-Weeber@ekhn-kv.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau

Mona Rau

Mona Rau

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8029

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Mona.Rau@ekhn-kv.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Sabine Schnarr

Sabine Schnarr

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8044

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Sabine.Schnarr@ekhn-kv.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Monique Wirth

Monique Wirth

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8031

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Monique.Wirth@ekhn-kv.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau

Jan Zechmeister

Jan Zechmeister

Position: Sachbearbeiter

Telefon: 06036 / 78898-8032

Fax: 06036 / 78898-8055

E-Mail: Jan.Zechmeister@ekhn-kv.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau


Ev. Regionalverwaltungs-Verband Wetterau
Auf der Kaulbahn 5-9
61200 Wölfersheim - Berstadt

Unsere reguläre Erreichbarkeit

jetzt geschlossen
Montag
9:0015:00
Dienstag
9:0015:00
Mittwoch
9:0015:00
Donnerstag
9:0015:00
Freitag
9:0012:00
Samstag
geschlossen
Sonntag
geschlossen
Außerhalb dieser Zeiten sind Termine nach Vereinbarung möglich

Tel.

06036-78898-0

Fax

06036-78898-8055

Mail

RV.Wetterau@ekhn.de


 

Routenplaner: