Ev. Regionalverwaltungs-

Verband Wetterau

Finanzwesen

Schwerpunkte unserer Tätigkeit:

  • Beratung in Fragen des Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesens
  • Mitwirkung bei der Haushaltsplanung
  • Genehmigung von Haushaltsplänen
  • Verwaltung des Finanzflusses
  • Mitwirkung beim Haushaltsvollzug
  • Mitwirkung beim Jahresabschluss
  • Jahresrechnung erstellen
Olaf Diwisch

Olaf Diwisch

Position: Stellv. Leiter der Regionalverwaltung, Abteilungsleiter Finanzwesen

Telefon: 06036 / 78898-8020

E-Mail: Olaf.Diwisch@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau, Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Ulrike Anselm

Ulrike Anselm

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8021

E-Mail: Ulrike.Anselm@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau

Christine Baldauf

Christine Baldauf

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8035

E-Mail: Christine.Baldauf@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau, Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Lukas Bergk

Lukas Bergk

Position: Sachbearbeiter

Telefon: 06036 / 78898-8062

E-Mail: Lukas.Bergk@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau, Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Dietmar Fich

Dietmar Fich

Position: Sachbearbeiter

Telefon: 06036 / 78898-8023

E-Mail: Dietmar.Fich@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau

Alina Hackenberg

Alina Hackenberg

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8025

E-Mail: Alina.Hackenberg@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Beatrix Happel

Beatrix Happel

Position Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8022

E-Mail: Beatrix.Happel@ekhn.de

Heike Klein

Heike Klein

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8034

E-Mail: Heike.Klein@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau, Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Ricarda Michelberger

Ricarda Michelberger

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8031

E-Mail: Ricarda.Michelberger@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau, Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Doris Mohr

Doris Mohr

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8060

E-Mail: Doris.Mohr2@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau, Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Bettina Prange

Bettina Prange

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8027

E-Mail: Bettina.Prange@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau

Mona Rau

Mona Rau

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8029

E-Mail: Mona.Rau@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Regina Schäfer-Weeber

Regina Schäfer-Weeber

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8028

E-Mail: Regina.Schaefer-Weeber@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau

Sabine Schnarr

Sabine Schnarr

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8044

E-Mail: Sabine.Schnarr@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Cong Skozowski

Cong Skozowski

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8064

E-Mail: Cong.Skozowski@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau, Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Martina Trier-Katzenmeyer

Martina Trier-Katzenmeyer

Position: Sachgebietsleitung

Telefon: 06036 / 78898-8061

E-Mail: Martina.Trier-Katzenmeyer@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau, Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Monika Weldon

Monika Weldon

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8030

E-Mail: Monika.Weldon@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau, Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Monique Wirth

Monique Wirth

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8033

E-Mail: Monique.Wirth@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau

Marina Wolkow

Marina Wolkow

Position: Sachbearbeiterin

Telefon: 06036 / 78898-8046

E-Mail: Marina.Wolkow@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau, Evangelisches Dekanat Büdinger Land

Jan Zechmeister

Jan Zechmeister

Position: Sachbearbeiter

Telefon: 06036 / 78898-8032

E-Mail: Jan.Zechmeister@ekhn.de

Bereich: Evangelisches Dekanat Wetterau